छपरा21 घंटे पहले
- कॉपी लिंक
- रसूलपुर में एसडीएम व एसडीपीओ की पहल पर ग्रामीणों ने किया मुक्त
विधानसभा चुनाव को लेकर जिले में करीब 45सौ लोगों पर 107 की नोटिस भेजी गई है। इस दौरान रसूलपुर थाना क्षेत्र के अतरसन गांव में भी 60 लोगों को 107 की नोटिस दी गई है। ऐसे में कुछ लोग इसमें दिव्यांग व निर्दोष लोग भी शामिल है। अतरसन गांव में शनिवार को दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हो गई। विवाद का कारण था कि एक पक्ष ने एक गांव के व्यक्ति को आरोपित कर कहा कि थाने पर दिनरात रहता है उसी के कहने पर थानेदार ने नोटिस तामील की है। ऐसे में उसके के साथ गुट में बंटकर मारपीट हो गई।
मारपीट की जानकारी मिलने पर पहुंचे थानाध्यक्ष चरणजीत दास को ग्रामीणों ने घंटों तक बंधक बनाए रखा। लोगों ने थानेदार पर पक्षपात करने का आरोप लगाकर चारों तरफ से घेरे रखा। इस दौरान पुलिस के खिलाफ नारेबाजी भी की गई। थानेदार पर दुर्भावना से ग्रसित होने तथा शराब बिक्री कराने समेत कई संगीन आरोप भी लगाए गये। आक्रोशित लोग यह भी कह रहे थे कि थानाध्यक्ष के बहकाने पर जीतेन्द्र राम व उनके सहयोगियों ने मारपीट की है।
थानेदार को लोगों ने पक्षपात का आरोप लगा छह घंटे बंधक बनाए रखा
जीतेंद्र का थानाध्यक्ष से अच्छे संबंध
जीतेन्द्र राम थानाध्यक्ष से अच्छे संबंध के कारण थाने की दलाली भी करता है। जिसे सीसीटीवी फुटेज में हमेशा थाने पर तैनात देखा जा सकता है। ग्रामीणों का कहना था कि एक दिन पूर्व हीं थानाध्यक्ष आरोपियों के यहां लिट्टी चोखा के भोज में आमंत्रित थे। वहीं से मारपीट की घटना की साजिश रची गयी थी।
थानाध्यक्ष को सस्पेंड करने की मांग
घटना की सूचना पर मौके पर पहुंचे एसडीएम, एसडीपीओ मुनेश्वर प्रसाद सिंह,इंस्पेक्टर मंजू सिंह,बीडीओ कुंदन कुमार समेत कई थानों की पुलिस के लाख समझाने के बाद भी ग्रामीण एसपी को मौके पर बुलाने व थानाध्यक्ष को तत्काल सस्पेंड करने की मांग पर अडिग थे। परंतु एसडीपीओ ने की पहल पर मुक्त कराया गया।
रिटायर्ट दारोगा व दो महिला समेत 6 घायल
घटना के संबंध में बताया जाता है कि एक पक्ष के कन्हैया चौबे व रिटायर दारोगा रामेश्वर चौबे अहले सुबह साढ़े पांच बजे शौच के बहाने खेत घूमने गये थे। इसी दौरान कुछ लोगों को चापाकल चोरी की नियत से इकट्ठा देखा। विरोध करने पर लाठी डंडा से मारपीट कर घायल कर दिया। जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गये। इस संबंध में कन्हैया चौबे ने कुल दस लोगों को आरोपित किया है।
Source link